Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эмма, г. Киров
07.04.2015 14:03
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке

В Зуевский районный суд

Зуевского района Кировской области

Истец: Валиулина Эмма Анатольевна,

проживающая по адресу: г.Киров

Ответчик: Попыванов Александр Николаевич,

проживающий по адресу: г.Зуевка

Цена иска: 65000 рублей

Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке

В связи с невыполнением долгового обязательства по расписке от 06.11.14 г о возмещении ущерба в результате преступных действий, произошедших 16.08.2014 г. в сумме 65000 рублей, которые ответчик обязался возвратить не позднее 06.02.2015 г.

В настоящее время моральный и материальный ущерб не выплачен в полном объеме,

На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308,310 ГК РФ,ст.131,132 ГПК РФ

Прошу:

1.Взыскать с Ответчика Попыванова Александра Николаевича сумму задолженности в размере 65000 рублей в мою пользу.

Приложения:

1.Копия искового заявления для ответчика

2.Расписка о возмещении ущерба

3.Дело №1-128/2014 год (постановление от 6 ноября 2014 г.)

Сообщаю сведения об Ответчике:

Попыванов Александр Николаевич,1961 г.р, зарегистрирован и постоянно проживает по адресу: Кировская область, г. Зуевка,.

17.03.2015 Валиулина Эмма Анатольевна пришла повестка в суд и при разьяснении прав и обязанностей судья попросила переквалифицировать заявление, т.к ответчик сказал, что долг указанный в расписке он не признает. Т.к был якобы в состоянии аффекта. Сейчас я должна доказывать в суде, что моральный и материальный ущерб был действительно мне нанесен, а как же расписка, которую ответчик написал, что он в результате преступных действий обязуется выплатить 65000 рублей и почему судья не стала рассматривать заявление которое было написано и принято к рассмотрению, какие мои действия дальше, суд назначили на 13.04,где я должна полностью доказать сумму по расписке, как в таком случае нужно поступить.

номер вопроса №6518242
прочитан 21 раз
Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    07.04.2015 14:07

    Настаивайте на своих первоначальных требованиях и ссылайтесь на расписку, как доказательство.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Крапивин Антон Валерьевич
•на сайте
Крапивин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 145
ответов: 522
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4354
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11