Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЖидков Игорь АнатольевичВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаОдинаев НаврузБулатова Ирина ДмитриевнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Армавир
07.04.2015 14:05
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Было совершено ДТП в 2013 году, возместили ущерб страховой компании в 2014 году т.

к. были виновниками ДТП, была одобрена рассрочка по выплате денежных средств 120000 рублей, а за месяц до последнего внесения денежных средств, пришло письмо о том, что был произведен перерасчет (якобы из-за утилизация автомобиля), что должны еще оплатить более 400000 тысяч. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, и если да то согласно какому законодательству? Спасибо.

номер вопроса №6518244
прочитан 2 разa
Было совершено ДТП в 2013 году, возместили ущерб страховой компании в 2014 году т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    07.04.2015 19:45

    Для более полного ответа необходимо ознакомиться с документами. Так из ваших слов можно сделать следующие выводы - вы нанесли ущерб в 120000 руб, но позже размер ущерба вырос?

    Это могло произойти по следующим причинам - возможно была произведена еще одна оценка ущерба, которая и выявила ущерб в 400000 руб.

    Это вполне законная практика - исковая давность составляет 3 года, поэтому оценку могут производить в течение 3 лет после ДТП неоднократно.

    Вам необходимо оспорить результаты оценки для этого провести свою оценку ущерба.

    Будут вопросы - обращайтесь.

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    07.04.2015 20:39

    обратитесь с претензией в которой просите мотивированно объяснить вышеуказанные действия со ссылкой на закон. Позже обжалуйте перерасчет, так как калькуляция расходов и остальных действий проводилась без вашего уведомления.

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Похожие вопросы:

Задать вопрос