Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
07.04.2015 14:05
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Примут ли у него заявление в суде о проведении второй экспертизы?

Биологический отец моего сына не хочет выплачивать алименты. Была днк экспертиза в ноябре 2014 года, признали его отцом.04.02.2015 решение суда вступило в силу и начался срок выплаты алиментов. Ни разу не платил, нигде официально не работал, долг за 2 мес около 15 т.р по прожиточному минимуму, 7800 на ребенка. Суд пристав сказал ему в течении 2-х недель устроиться на офиц. Работу он устроился 11 т. р офиц з/п. это что получается алименты будут 2500?. сейчас ребенку год и 5. ни копейки не платил с момента беременности. Все имущество его оформлено на его жену. Фактического места проживания не говорит, суд. приставу сказал место прописки. Сейчас он уже теперь не признает ребенка, говорит что это фальшь купленная, хочет еще раз через суд делать экспертизу. У меня нет желания ни денег ехать опять на днк экспертизу в другой город. Примут ли у него заявление в суде о проведении второй экспертизы? Кто возместит мне расходы на эти поездки и моральный ущерб за такое унижение что он видите ли не верит что это его ребенок? Не капли говорит моего нет.

номер вопроса №6518266
прочитан 22 разa
Примут ли у него заявление в суде о проведении второй экспертизы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    07.04.2015 14:31

    Лена, когда истечет 3 месяца задолженности, подавайте заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ничего не бойтесь. Если есть желание для личной консультации, звоните мне по тел. 30-55-00 или сот. 8 9272134691.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    07.04.2015 16:03

    Вступившее в силу решение суда об установлении отцовства очень редко отменяет вышестоящий суд

    (а отменяет, если суд первой инстанции нарушил закон).

    Право на иск и на подачу жалоб на решение суда есть формально у каждого гражданина. Вышестоящий суд, как правило, сам не назначает повторную экспертизу.

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за каждый день просрочки уплаты алиментов. Уточните - суд взыскал алименты в твердой денежной сумме, если да - то в какой или алименты в размере

    1/4 доли заработка.

    Если алименты - 1/4 доля, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов и выплате их в твердой денежной сумме. Если алименты взысканы в твердой сумме, то должник должен их платить в этой сумме, независимо от того, что он устроился на малооплачиваемую работу. Обращайтесь.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11