Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 041 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Питеров Вячеслав НиколаевичПетров Владимир АнатольевичВантеева Марина ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаВантеев Сергей БорисовичДанилова Екатерина ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
07.04.2015 14:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

У мужа от прошлого брака ребенок, муж платил алименты до 2009 года.

Бывшая жена с ребенком проживает в р.САХА Якутия, оттуда пришел запрос проживает ли здесь муж, но сумму долга еще не обозначили. У нас двое детей, один инвалид, как можно уменьшить сумму алиментов?

номер вопроса №6518273
прочитан 5 раз
У мужа от прошлого брака ребенок, муж платил алименты до 2009 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    07.04.2015 14:11

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 14:11

    Приставы передадут исполнительное производство по месту проживания должника.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12391
ответов: 33012
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18002
ответов: 55591
Консультация
Артемьев Дмитрий Викторович
•на сайте
Артемьев Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 564
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос