Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
07.04.2015 в 14:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Развод с ребенком

В какой именно суд необходимо отвезти иск на алименты по г.СПб. Я в разводе. Есть сын 1,5 года. Мне бывший муж не помогает. Хочу подать алименты на себя. Алименты на ребенка при разводе оформлены.

Ответить
номер вопроса №6518303
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. В мировой суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК), либо месту жительства ответчика

    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 490 | ответов: 39 412

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд,который выносил решение по расторжению брака и взысканию алиментов на ребенка.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Марина, по общему правилу исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика, однако Вы можете подать и п о Вашему месту жительства, если Вы мотивируете невозможность по дачи иска по общему правилу в виду ухода за ребенком.

    Однако, помните про ст.90 СК РФ. В частности, про п.1. - 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение