Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 14:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 40

В какой именно суд необходимо отвезти иск на алименты по г.СПб.

Я в разводе. Есть сын 1,5 года. Мне бывший муж не помогает. Хочу подать алименты на себя. Алименты на ребенка при разводе оформлены.

номер вопроса №6518303
прочитан 9 раз
В какой именно суд необходимо отвезти иск на алименты по г.СПб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 14:13

    Добрый день. В мировой суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК), либо месту жительства ответчика

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 066 | ответов: 28 856
    из команды «Феникс»
    07.04.2015 14:13

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд,который выносил решение по расторжению брака и взысканию алиментов на ребенка.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Это лучший ответ
    Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    07.04.2015 14:17

    Марина, по общему правилу исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика, однако Вы можете подать и п о Вашему месту жительства, если Вы мотивируете невозможность по дачи иска по общему правилу в виду ухода за ребенком.

    Однако, помните про ст.90 СК РФ. В частности, про п.1. - 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Юсов Виктор Владимирович
•на сайте
Юсов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 30
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37487
ответов: 90490
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 2657
Консультация
Горшков Алексей Геннадьевич
•на сайте
Горшков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 162
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11