Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур, г. Воронеж
07.04.2015 14:16
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Впоследствии я узнал, что это Бинбанк ее заблокировал, так как скупил активы Приватбанка.

Я являлся держателем кредитной карты Приватбанка. Без объяснения причин мою карту отключили, вернее, заблокировали. На мои звонки в банк мне не представили ни одной причины по которой меня отключили от банка. Я заявил, что, если вы не включите мою карту, то и пополнять я ее не буду по вашим заявкам, а пополню тогда, когда будет вся сумма средств. Где-то через месяц мне позвонила сотрудница банка и заявила, что если я внесу сумму в размере 10000 рубле, то карту мою разблокируют. Я внес сумму, а карта так и осталась заблокированной. Впоследствии я узнал, что это Бинбанк ее заблокировал, так как скупил активы Приватбанка. А сейчас мне пишут письма коллекторы, увеличив сумму моего долга в несколько раз.

номер вопроса №6518362
прочитан 261 раз
Впоследствии я узнал, что это Бинбанк ее заблокировал, так как скупил активы Приватбанка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    07.04.2015 14:27

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    07.04.2015 22:56

    обратитесь с жалобами в роспотребнадзор, прокуратуру. По хорошему с банком бессмысленно общаться, они понимают только язык санкций

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13795
ответов: 41064
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 28479
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 9157
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4064
ответов: 10745
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11