Ситуация такая фирма где я работала объявила себя банкротом,

Ира, г. Москва
Ира Россия, г. Москва
07.04.2015 в 14:15

Ситуация такая фирма где я работала объявила себя банкротом, бухгалтерия половино зарплаты выплатила на карту, а в конвертах отдала территориальному директору, и деректор не отдаёт конверты.

номер вопроса №6518366
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    07.04.2015 14:28

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 810
    07.04.2015 15:03

    Можете написать жалобу на территориального директора генеральному директору. Зачастую вопрос удаётся решить внутри компании без обращения в гос.органы. В противном случае имеете право на обращение в Инспекцию по труду, Прокуратуру РФ и суд РФ. При этом нужно иметь реальные доказательства того, что данная часть денежных средств действительно причитается сотрудникам компании. Дополнительные вопросы можете задать мне по указанному контактному номеру в ответе

    Оплатить ответ
    Личный прием ведётся строго в назначенное время. Для записи звоните сейчас
    +8 (915) 266-3882.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 23 201
    07.04.2015 15:13

    Ира, сначала найдите в трудовом договоре то место, где написано, что Вам что-то должны в конвертах платить :)

    Как найдёте, можете в суд обращаться...

    Подавать жалобы, как пишут коллеги, конечно можно... вопрос в результате...

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя фирма где я работаю не платит уже 4 месяца зарплату и я решил уволится. Вообщем заставляют отрабатывать 2 недели.
читать ответы (1)
Ситуация следующая: фирма, где я работаю, находится на упрощенной системе налогообложения. По этой системе средства в Фонд Социального Страхования не отчисляются.
читать ответы (1)
Что делать если я нахожусь в декретом отпуске, а фирма где я работала объявила себя банкротом,
читать ответы (1)
Я ИП. Хочу объявить себя банкротом. Если банк подаст на меня заявление в суд будет ли это означать, что суд будет рассматривать дело о банкротстве или только о возмещении убытков банка?
читать ответы (1)
Ситуация такого плана. Я гражданин Украины, жена тоже. Ей нужно стать на миграционный учет в Крыму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение