Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление о защите чести достоинства и деловой репутации

Александра, г. Пятигорск
Александра Россия, г. Пятигорск
07.04.2015 в 14:16

Собираюсь подать исковое заявление в городской суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик - физическое лицо. Обязательно ли в данном случае перед подачей иска направлять ответчику претензию?

номер вопроса №6518369
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 14:19
    отзывов: 58 077 Личная консультация

    Претензия не обязательна. Можно сразу в суд

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ко мне был предъявлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Я ответчик. Иск удовлетворен. В иске содержалось
читать ответы (1)
У меня завтра судебное по иску о защите, чести, достоинства и деловой репутации, где я выступаю в роли ответчика. Считаю
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Скажите через сколько могут назначить судебное заседание
читать ответы (1)
Мои ответчики по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, а так же о возмещении морального вреда ОАО ОРТ 1
читать ответы (1)
Я подал иск в порядке ст. 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального ущерба.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение