Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Федорович, г. Дальнегорск
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 7

На ее адрес стали приходить платежные документы для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного

Моей матери 89 с половиной лет. Она проживает в многоквартирном доме и является собственником квартиры. На ее адрес стали приходить платежные документы для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, ссылка на Постановление Администрации Приморского края от 13.11.2013 № 411-па Вопрос: обязана ли моя мать платить за услуги, до которых она явно не доживет? Вопрос второй: если моя мать оформила дарственную на свою внучку (мою дочь), то обязана ли внучка платить эти взносы, внучка живет в своей квартире со своей семьей. Мать живет одна, я проживаю в другом регионе. В данный момент живу в ее квартире в качестве сиделки.

номер вопроса №6518417
прочитан 45 раз
На ее адрес стали приходить платежные документы для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 06:30

    пунктом 2 ст.4 Закона Приморского Края от 7 августа 2013 года №227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае" предусмотрена обязанность Собственника помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Законом, в размере, установленном данным Законом. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу

    В соответствии со ст.36.1 ЖК РФ - При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля нового собственника такого помещения в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете, равна доле в праве на указанные денежные средства предшествующего собственника такого помещения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1244
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2769
ответов: 7717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11