Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 505
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Марсиановна, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

Как можно наказать истца за откровенную ложь в заявлении и что обычно делают с такими судьями?

В Щёлковском городском суде рассматривалось исковое заявление гражданки Украины о нечинении препятствия в проживании и пользовании жилым помещением, которым она владеет на правах долевой собственности. Истец (через своего представителя) в исковом заявлении написал, что ответчик не пускал его в квартиру и чинит разные препятствия в пользовании жилым помещением, требовал не чинить препятствия и выдать ключи. На предварительном слушание судье Торбик Антону Владимировичу неоднократно сообщалось, что истец постоянно проживает в Украине и по месту своей долевой собственности не появлялся с 2000 года. Соответственно ответчик эти действия совершить не мог никаким образом. Представитель истца доказать факт противоправного действия даже не пытался, т.к. судью это особо не интересовало, но с отсутствием истца в РФ с 2000 года соглашался. Тем не менее Торбик А. В. принял дело в производство и вынес постановление по поводу действий ответчика, которые тот не совершал и полностью удовлетворил исковое заявление.

Как можно наказать истца за откровенную ложь в заявлении и что обычно делают с такими судьями? Есть подозрение на сговор судьи и представителя истца. Спасибо за помощь.

номер вопроса №6518427
прочитан 98 раз
Как можно наказать истца за откровенную ложь в заявлении и что обычно делают с такими судьями?

6 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 386 | ответов: 68 499

    Проблематично будет доказать сей факт.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 282 | ответов: 33 680

    Добрый день!

    В данном случае Вы вправе обжаловать решение, если считаете, что выводы суда не соответствуют обстоятельствам. Недоказанность обстоятельств, установленных судом 1 инстанции, является основанием для отмены решения (ст. 330 ГПК РФ).

    Можете также направить жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей, но Ваши подозрения должны быть подкреплены доказательствами.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 499 | ответов: 1 836

    Во первых Вам надо в апелляционном порядке обжаловать данное решение.

    Во вторых пишите жалобу на действия судьи председателю суда, копии в Московский областной суд и Верховный суд РФ, а также в квалификационную коллегию Московского областного суда. Напишите также представителю по правам человека. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Спасибо за ответ!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 184 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 610 | ответов: 116 727

    Никак не наказать. Каждый вправе подавать ЛЮБЫЕ (!!!) иски! И указывать там любые сведения. Тем более иск удовлетворён.

    Вместе с тем Вы вправе обжаловать судебное решение.

    Мой совет - подойти к делу профессионально, обратиться к специалисту.

    "Кричать" в суде апелляционной инстанции про "сговор", "коррупцию" - уровень бабушек у подъезда... Это не будет услышано 100%.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 260 | ответов: 18 197

    А Вы в суде я так понимаю сказали, что против проживания истца, так?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы