Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 138 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаГалкина Ольга НиколаевнаЗахарова Анастасия СергеевнаШишкин Виталий МихайловичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Марсиановна, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

В Щёлковском городском суде рассматривалось исковое заявление гражданки Украины

о нечинении препятствия в проживании и пользовании жилым помещением, которым она владеет на правах долевой собственности. Истец (через своего представителя) в исковом заявлении написал, что ответчик не пускал его в квартиру и чинит разные препятствия в пользовании жилым помещением, требовал не чинить препятствия и выдать ключи. На предварительном слушание судье Торбик Антону Владимировичу неоднократно сообщалось, что истец постоянно проживает в Украине и по месту своей долевой собственности не появлялся с 2000 года. Соответственно ответчик эти действия совершить не мог никаким образом. Представитель истца доказать факт противоправного действия даже не пытался, т.к. судью это особо не интересовало, но с отсутствием истца в РФ с 2000 года соглашался. Тем не менее Торбик А. В. принял дело в производство и вынес постановление по поводу действий ответчика, которые тот не совершал и полностью удовлетворил исковое заявление.

Как можно наказать истца за откровенную ложь в заявлении и что обычно делают с такими судьями? Есть подозрение на сговор судьи и представителя истца. Спасибо за помощь.

номер вопроса №6518427
прочитан 98 раз
В Щёлковском городском суде рассматривалось исковое заявление гражданки Украины

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 14:38

    Проблематично будет доказать сей факт.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8576 | ответов: 29656
    07.04.2015 14:41

    Добрый день!

    В данном случае Вы вправе обжаловать решение, если считаете, что выводы суда не соответствуют обстоятельствам. Недоказанность обстоятельств, установленных судом 1 инстанции, является основанием для отмены решения (ст. 330 ГПК РФ).

    Можете также направить жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей, но Ваши подозрения должны быть подкреплены доказательствами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    07.04.2015 14:42
    отредактирован
    07.04.2015 14:43

    Во первых Вам надо в апелляционном порядке обжаловать данное решение.

    Во вторых пишите жалобу на действия судьи председателю суда, копии в Московский областной суд и Верховный суд РФ, а также в квалификационную коллегию Московского областного суда. Напишите также представителю по правам человека. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    07.04.2015 14:59

    Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18293 | ответов: 110060
    07.04.2015 15:06

    Никак не наказать. Каждый вправе подавать ЛЮБЫЕ (!!!) иски! И указывать там любые сведения. Тем более иск удовлетворён.

    Вместе с тем Вы вправе обжаловать судебное решение.

    Мой совет - подойти к делу профессионально, обратиться к специалисту.

    "Кричать" в суде апелляционной инстанции про "сговор", "коррупцию" - уровень бабушек у подъезда... Это не будет услышано 100%.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    07.04.2015 15:48

    А Вы в суде я так понимаю сказали, что против проживания истца, так?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 878
ответов: 2205
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1961
ответов: 10035
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Иск"юристы из города Щелково по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос