Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Салават
07.04.2015 14:21
Россия, г. Салават | Вопросов: 2

Могут ли при таких условиях принять мужчину в дом престарелых?

Как оформляется проживание в дом престарелых?

Мужчина, женат, возраст 75 лет, инвалид, сам себя обслуживать не может. Самостоятельно передвигается плохо, постоянно падает и травмируется. Есть сын от другого брака, но тот проживает на крайнем севере, и забрать отца не сможет, да и тот не сможет там жить.

Жена - 70 лет, сильно болеет, но сама себя обслужить может.

Могут ли при таких условиях принять мужчину в дом престарелых?

номер вопроса №6518437
прочитан 66 раз
Могут ли при таких условиях принять мужчину в дом престарелых?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чаренц Амир Микаэлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 39 | ответов: 106
    07.04.2015 14:27
    отредактирован
    07.04.2015 14:33

    Здравствуйте. Безусловно могут. Необходимо подать заявление в отдел соц.защиты по месту жительства. После чего собрать необходимый пакет документов.

    __
    Адвокатский кабинет "Чаренц А.М."
    тел: 8 917 448 92 94;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100368
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41793
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11