|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118569
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Валерьевна
07.04.2015 в 14:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Совместно нажитое имущество супругов

Купить квартиру находясь в браке - Татьяна Валерьевна, г. Санкт-Петербург

У меня, по сути, два вопроса:

1. Я, находясь в законом браке, купила квартиру у работодателя (юридического лица) частично из собственных средств, частично с привлечением кредитных средств. Могу я получить налоговый вычет или мой случай относится к покупке у взаимозависимых лиц?

2. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Так как детское пособие не облагается налогом, то налоговый вычет за покупку квартиры я могла бы получить только вернувшись на работу, я правильно понимаю? Тогда, может ли мой муж, как работающий добросовестный налогоплательщик, получить вычет в полном объеме?

Благодарю за ответ!

С уважением,

Татьяна.

номер вопроса №6518463
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество супругов, Получить налоговый вычет, Нахожусь в декретном отпуске,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 819 | ответов: 118 578

    1.можете получить.

    2.Имеет право получить муж, если квартира является совместно нажитом имуществом супругов.(ст. 39 СКРФ).

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы