Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 825Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня, по сути, два вопроса: 1. Я, находясь в законом браке

У меня, по сути, два вопроса:

1. Я, находясь в законом браке, купила квартиру у работодателя (юридического лица) частично из собственных средств, частично с привлечением кредитных средств. Могу я получить налоговый вычет или мой случай относится к покупке у взаимозависимых лиц?

2. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Так как детское пособие не облагается налогом, то налоговый вычет за покупку квартиры я могла бы получить только вернувшись на работу, я правильно понимаю? Тогда, может ли мой муж, как работающий добросовестный налогоплательщик, получить вычет в полном объеме?

Благодарю за ответ!

С уважением,

Татьяна.

номер вопроса №6518463
прочитан 15 раз
У меня, по сути, два вопроса: 1. Я, находясь в законом браке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34441 | ответов: 106189
    07.04.2015 14:33

    1.можете получить.

    2.Имеет право получить муж, если квартира является совместно нажитом имуществом супругов. (ст. 39 СКРФ).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос