Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Пушкино
07.04.2015 14:25
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Р.),но в законе указано, что страховка выплачивается в случае нетрудоспособности от 7 дней и более.

Такой вопрос: находился на больничном листе с перелом носа со смещением ровно 5 дней. Являясь сотрудником органов внутренних дел, я имею право на выплату страховки (в размере 60 т. р.),но в законе указано, что страховка выплачивается в случае нетрудоспособности от 7 дней и более. Что делать? Ведь были ущемлены мои права, потому как 5 дней с перелом носа со смещением.. несерьезно, мягко скажем. В рекомендациях по травмам по этому случаю предусмотрено гораздо больше дней по больничному листу.

номер вопроса №6518474
прочитан 226 раз
Р.),но в законе указано, что страховка выплачивается в случае нетрудоспособности от 7 дней и более.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    07.04.2015 14:54

    Добрый день, в каком законе Вы такое вычитали.

    Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

    Вам могут отказать если страховой случай

    наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;

    находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

    является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.

    Обратитесь страховщику с

    заявление о выплате страховой суммы;

    справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

    справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья полученного застрахованным лицом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2699
ответов: 7361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11