При покупке дома в Крыму на какие документы стоит обращать внимание и как правильно совершить сделку?

Андрей федорович, г. Симферополь
Андрей федорович Россия, г. Симферополь
07.04.2015 в 14:29

При покупке дома в Крыму на какие документы стоит обращать внимание и как правильно совершить сделку?

номер вопроса №6518483
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 3 416
    07.04.2015 14:33

    В данном случае необходимо грамотно оформить договор купли-продажи, изучить правоустанавливающие документы(соответствие их норма законодательства РФ) и наличие других обстоятельств.

    Оплатить ответ
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей федорович Россия, г. Симферополь
    07.04.2015 в 14:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 1 545
    07.04.2015 14:35

    Необходимо затребовать у продавца свидетельство о праве собственности на дом, а также закажите выписку из Росреестра на приобретаемое имущество.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей федорович Россия, г. Симферополь
    07.04.2015 в 14:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вести себя в автосалоне при покупке автомобиля в кредит. Какие документы оформляются. И что должно быть написано в договоре.
читать ответы (1)
При покупке дома с земельным участком какие документы оформляются при сделке купли-продажи?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо потребовать у продавца участка в СНТ и какова процедура оформления сделки купли/продажи.
читать ответы (1)
На какие документы необходимо обращать внимание при покупке квартиры, которая менее года в собственности. Гражданин А.именуемый в дальнейшем Продавец
читать ответы (1)
На какие документы нужно обращать внимание при покупки квартиры у частного лица, который скупил квартиру компании. Чего нужно остерегаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение