Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Сургут
Светлана
07.04.2015 в 14:25
Россия, г. Сургут | Вопросов: 14

Собственность является

Ситуация в следующем: отец детей является гендиректором собственного образовательного центра с официальной зарплатой ниже прожиточного минимума, при этом живет в 4 к.кв. и передвигается на авто представительского класса. Ежемесячный платеж по алиментам, составляет 4480 рублей на содержание 2 несоршеннолетних детей. Возможно ли определить в судебном порядке алименты в твердом денежном эквиваленте, равном прож. Минимуму на детей?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6518493
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Возможно определить, обращайтесь.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 490 | ответов: 61 876

    Возможно, если докажите, что он имеет непостоянный доход. Но это вряд ли, учитывая его официальную заработную плату.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение