Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 239 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерестов Сергей НиколаевичБельдяева Наталья АлександровнаКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
07.04.2015 14:26
Россия, г. Омск | Вопросов: 43

У меня такая ситуация сегодня поехала на службу занятости чтоб они нашли мне работу

по специальности или Хотя бы другую квалифицированную. Институт закончила 5 лет назад квалификации инженер по спец не работала официально. С 2007 по 2008 года работала администратором но официально. После 2008 работала без записи в трудовую потом рождения сына. И в этом году решила в стать на службу занятости а она мне начала предлогать уборщицу то мойщицу. ВОПРОС ИМЕЕТ ПРАВО СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ПРЕДЛОГАТЬ НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?????

Вопрос от безработного номер вопроса №6518502
прочитан 9 раз
У меня такая ситуация сегодня поехала на службу занятости чтоб они нашли мне работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9519 | ответов: 23409
    07.04.2015 14:35

    Ответ на ваш вопрос в ст. 4 ФЗ О занятости населения в РФ

    Подходящая и неподходящая работа

    Информация об изменениях:

    1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

    2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

    3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

    впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия; отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;

    состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

    обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

    4. Подходящей не может считаться работа, если:

    она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

    условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

    предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2794
ответов: 7957
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3406
ответов: 8446
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5466
ответов: 20035
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34378
ответов: 106043
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Прочее"юристы из города Омск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос