Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 970
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Москва
Александра
07.04.2015 в 14:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Лешение отцовства - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

А Какие документы? Скажите пжл.

номер вопроса №6518505
прочитан 5 раз
Лешение отцовства - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru Теги: Акт обследования жилищных условий ребенка, Суд по месту жительства ответчика, Злостное уклонение от уплаты алиментов, Случаи лишения родительских прав, Социальная защита населения, Подача искового заявления, Жестокое обращение с детьми,

3 ответa

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 14 041 | ответов: 31 897

    Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

    - уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

    - отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    - злоупотребление своими родительскими правами;

    - жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

    - хронический алкоголизм или наркомания;

    - совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Какие документы нужны?

    Исковое заявление подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные:

    наименование суда, в который подается заявление;

    наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    наименование ответчика, его место жительства;

    в чем заключается нарушение прав и или законных интересов истца и его требования;

    обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина, в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.

    Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Копия доверенности прилагается к исковому заявлению. Кроме этого, к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (200 рублей — как заявление неимущественного характера); документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 957 | ответов: 79 487

    Существует перечень документов, представлены которые, должны быть в суд вместе с правильно оформленным судебным иском:

    • свидетельство рождения ребенка, либо всех детей, по отношению которых стоит вопрос лишения родительских прав;

    акт обследования жилищных условий ребенка, а также каждого из родителей;

    • свидетельство о союзе либо его расторжении;

    • справка о регистрации родителей, их ребенка (9 форма);

    • справка о характеристике жилого помещения родителей (форма 7);

    • документы, которые подтверждают право родителей пользоваться жилым помещением (например, договор аренды жилья);

    • личностная характеристика, которая получена по месту работы, как ответчика, так и истца;

    • любые документы, которые подтверждают любое неадекватное или асоциальное поведение ответчика;

    • документы, которые подтверждают материальное положение обоих: истца и ответчика.

    Если процедура лишения прав отца начата по причине угрозы здоровью, либо безопасности ребенка, нужны следующие документы:

    • когда имело место очень жестокое обращение со своим ребенком, необходимо представить те документы, которые подтверждают данный факт;

    • когда имело место умышленно совершенное преступление, направленное против здоровья ребенка либо иных членов семьи, нужно представить документы, которые подтверждают сей факт;

    • личностную характеристику на ребенка с его места учебы;

    • бумаги, подтверждают которые факт добровольного отказа отца от ребенка (например, отказ забрать ребенка из учебного заведения, родильного дома).

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 009 | ответов: 3 320

    Для подачи искового заявления о лишение род. прав, нужно много документов. Если хотите иметь больший шанс на успех т.к. дело очень серьезное лучше обратиться к юристу и он сам все подготовит и подаст. Если необходима помощь, обращайтесь.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы