Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 609Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Есть ли такой закон? Лишение водительских прав за перегруз.

Хотели забрать права, но потом договорились на 3000 тыс. руб.

номер вопроса №6518525
прочитан 44 разa
Есть ли такой закон? Лишение водительских прав за перегруз.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 14:44

    Здравствуйте. Нет, такого - только штраф.

    КоАП РФ:

    ст 12.21.1

    3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

    (в ред. Федерального закона от 06.11.2011 N 296-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 884
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 57430
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 4461
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1869
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Административное право"юристы из города Ставрополь по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос