Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последняя услуга

Алла, г. Вологда
Алла Россия, г. Вологда
07.04.2015 в 14:30

Судом установлено, что я не проживла в общежитии последние 5 лет, но за ком. услуги оплачивала (за исключением последних 5-ти месяцев). Администрация общеж. Подала в суд иск о взыскании задолженности по ком. платежам за эти 5 месяцев. Могу ли я подать встречный иск о неосновательном обогащении и взыскании переплаченных денежных средств за ком. услуги за последние 3 года?

номер вопроса №6518530
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 14:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да.сможете подать встречный иск. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня лет 10 назад отрезали свет и газ за неуплату. Я не проживаю в этом доме 7 лет. За это время долг вырос в разы. Мне
читать ответы (1)
Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола
читать ответы (1)
Я не работаю в течение 5-ти лет, на каком основание поднимаются алименты каждые три месяца, законоли это и что делать?
читать ответы (1)
Судом о признании утратившей мной право пользования жилым помещением установлено, что я не проживла в общежитии последние
читать ответы (1)
Я не работающий Отец, за последние 8 лет плачу алименты по мере своих возможностей, но каждый месяц. Теперь у нас поменялся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение