Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМатаев Андрей ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичШелахаева Ирина ФедоровнаНазаренко Роман ВячеславовичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рамиль, г. Буинск
07.04.2015 14:30
Россия, г. Буинск | Вопросов: 1

6.10.14 произошло ДТП с участием двух автомобилей, имеется пострадавший.

У виновника ОСАГО в СК Россия, кроме этого водитель не вписан в полис ОСАГО, у пострадавшего СК Росгосстрах.

Я как пострадавший обратился в СК Росгосстрах.

19.03.15 г. мне прислали отказ в выплате от РСА в связи с тем, что водитель не вписан в полис. Законен ли этот отказ? И что мне делать в данной ситуации?

Отрывок из журнала За рулем

С завтрашнего дня обращаться за возмещением по ОСАГО потерпевший сможет только в свою страховую компанию. Это будет распространяться и на договоры, заключенные до 2 августа. Тем не менее, если страховой случай заявлен в страховую компанию виновника ДТП до вступления в силу соответствующей нормы закона, урегулирование будет происходить по старой схеме.

номер вопроса №6518536
прочитан 35 раз
6.10.14 произошло ДТП с участием двух автомобилей, имеется пострадавший.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 14:42

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9663
ответов: 32799
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3409
ответов: 11119
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Буинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Буинск по теме "Защита прав потребителей"