Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
07.04.2015 14:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Ув. Гос-да! Уточните информацию: - как рассчитывают алименты не работающему

Ув. Гос-да! Уточните информацию:

- как рассчитывают алименты не работающему лицу (по каким критериям - по средней ежемесячной в России или по минимальному прожиточному минимуму?

- в какой статье-это написано?

- в каких частях производиться отчисление от данной суммы? Или полную сумму считают алиментами.

Как правильно обжаловать решение суда?

Спасибо.

С ув. Наталья.

номер вопроса №6518569
прочитан 16 раз
Ув. Гос-да! Уточните информацию: - как рассчитывают алименты не работающему

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 14:33

    ст.113 СК РФ.

    Если должник не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Маряшов Виктор Александрович
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 342 | ответов: 1097
    07.04.2015 14:38

    В твердой денежной сумме(согласно ст.117 семейного кодекса). Расчет зависит от региона. Сумма зависит от прожиточного минимума. В каждом регионе России - разная.

  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 912 | ответов: 3138
    07.04.2015 15:03

    Расчет производится приставом из средней зарплаты по РФ.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18372 | ответов: 110270
    07.04.2015 15:09

    Надо отличать изначально назначением судом алиментов в твёрдой сумме в порядке ст. 83 СК РФ и расчёт алиментов, ранее назначенных в процентном соотношении (ст. 81 СК РФ), неработающему (в дальнейшем) лицу в порядке ч. 4 ст. 113 СК РФ.

    Это разное.

    Надо понять, что у Вас...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят