Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 377 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичДеменева Тамара ЛеонидовнаОсипова Наталья ВладимировнаСивцева Наталья ИвановнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичАбакаров Гасбулла МагомедовичТерновых Игорь АлександровичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Владимир
07.04.2015 14:34
Россия, г. Владимир | Вопросов: 19

Кооперативная квартира поделена на 2-х собственников, 1/2 моей свекрови и 1/2 у моего мужа.

Кооперативная квартира поделена на 2-х собственников,1/2 моей свекрови и 1/2 у моего мужа. В квартире прописаны: свекровь, муж, сын мужа от первого брака, внук мужа от его сына. У сына моего мужа скоро родится второй ребенок, которого естественно пропишут в квартиру бабушки. Скажите пожалуйста, как будет делиться 1/2 доли моего мужа по наследству в квартире моей свекрови, если у нас еще 3-е детей, которые прописаны в другой квартире вместе со мной (их матерью). На какую часть в квартире имеет право сын мужа от первого брака и его дети. Есть ли целесообразность сделать дарственную 1/2 на старшую совершеннолетнюю дочь. Сын мужа не дает согласие на прописку моей дочери в квартире и вероятнее всего будет претендовать на жилье. Его слова дайте мне миллион и я выпишусь из квартиры. Как целесообразнее поступить в таком случае? И как будет наследоваться 1/2 доля свекрови в квартире, дайте пожалуйста подробный ответ. Спасибо. Очень буду признательна.

номер вопроса №6518597
прочитан 6 раз
Кооперативная квартира поделена на 2-х собственников, 1/2 моей свекрови и 1/2 у моего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 14:37

    Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). От этого и отталкивайтесь.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    07.04.2015 14:38

    При отсутствии завещания доля мужа наследоваться будет в равных долях между всеми его детьми, между супругой и родителями.

    Доля свекрови соответственно также, но только между ее детьми, супругом и родителями.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15617
ответов: 41530
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 10862
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Наследство"юристы из города Владимир по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос