Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 14:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Можем ли мы встать на городскую очередь.

Мы многодетная семья, у нас трое деток. Имеем свой домик 64 квадрата в Ленобласти. Прописаны в СПб в 13 кв, жильё не своё. Можем ли мы встать на городскую очередь.

номер вопроса №6518606
прочитан 15 раз
Можем ли мы встать на городскую очередь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    07.04.2015 15:02

    Светлана! Из вопроса не совсем понятна фраза - жилье не своё!

    Согласно Правилам постановки на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий (также, Правил постановки на учет граждан нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий), необходимо предоставить сведения о проживании не менее 10 лет на территории Санкт-Петербурга. Под сведениями понимаются справки формы ф.7 и ф.9. Если Вы проживаете уже 10 лет, но подтвердить это время справками о регистрации не можете, то придется идти через суд с заявлением об установлении юридического факта проживания более 10 лет и доказывать всем, чем только можно (справки больниц, поликлиник, роддомов, детских садов, школ и т.д. и т. п.).

    Вот только закончил аналогичное дело, 4 ребенка и 12 лет снимали квартиры. Выиграли.

    Удачи! Звоните, если понадобится помощь 8-964-323-75-89.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    07.04.2015 15:05

    Для этого необходимо быть признанной малоимущей семьей.

    1. Проживать на территории СПб более 10 лет (к детям это не относится).

    2. Иметь ежемесячный доход на каждого члена семьи менее 2-х кратной величины прожиточного минимума (сейчас это около 16 т.р)

    3. Иметь жилищную обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади на человека либо 15 кв.м. общей площади в коммуналке.

    4. Не иметь в собственности иное имущество, стоимость которого не превышает, примерно, 600 т.р. (выясните какова кадастровая стоимость домика и земли).

    Если вы подпадаете под эти требования, то вас признают малоимущей семьей и поставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Документы подаются через МФЦ вашего района по месту прописки.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7336
ответов: 21056
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23433
ответов: 94850
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6041
ответов: 19535
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5220
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11