Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
07.04.2015 14:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Что делать подскажите, кого нанять чтобы решить этот вопрос.

Мой папа уволился с работы, на машине которой он работал была уже битая им за это уже страховая выплатила, потом мой пап нечаянно на производстве в декабре месяце на трассе в Архангельске выезжая задом с задним колесом и его скинуло и помял левый задний бок, потом чтобы не было скандала за свой счет загнал в сервис и отремонтировал свою вмятину и то что было до него. Когда директор приехал мой папа сообщил о ЧП и он сделал автомобиль, потом претензий не было. Потом мой папа в январе месяце уволился и директор стал предъявлять ему претензии. Он должен был рассчитать его и долг фирмы по отношению к моему папе составил около 30 тысяч. И отпускные за год. Директор сказал, что денег он не получит пока не отдаст 15 тысяч с этой зарплаты, или он делает такую экспертизу, что якобы мой папа останется должен еще конторе. Сказал пиши хоть куда, что у него везде связи. Что делать подскажите, кого нанять чтобы решить этот вопрос.

номер вопроса №6518626
прочитан 16 раз
Что делать подскажите, кого нанять чтобы решить этот вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 14:44

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Адвокат Чаренц Амир Микаэлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 39 | ответов: 106
    07.04.2015 14:50

    Здравствуйте. Угрозы бывшего работодателя не имеют никаких оснований. Первым делом необходимо обратиться в государственную инспекцию труда, обычно этого достаточно, но если работодатель по прежнему отказывается выплатить зарплату, имеется необходимость обратиться в суд, предварительно направив работодателю претензию.

    __
    Адвокатский кабинет "Чаренц А.М."
    тел: 8 917 448 92 94;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Еремина Светлана Владимировна
•на сайте
Еремина С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 6
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13613
ответов: 38713
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20226
ответов: 61760
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38649
ответов: 92300
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11