Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь в гражданском браке

Наталья Григорьевна, г. Изобильный
Наталья Григорьевна Россия, г. Изобильный
07.04.2015 в 14:37

Я нахожусь в гражданском браке и у моего мужа от первого брака есть дочь, которой 17 лет. У меня от него есть сын. Он платит алименты на двоих детей 1/6 от заработка. Скажите, после 18-ти летия дочери, алименты на сына останутся прежними или изменятся автоматически на 1/4. Либо нужно обращаться в суд, чтобы изменили алименты на 1/4.Как все это происходит?

номер вопроса №6518631
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 14:42
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Автоматически не изменятся необходимо будет обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа от первого брака есть дочь 18 января 2014 ей исполнилось 18 лет. Школу она закончила. Мы платили алименты ей
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь, ей 16 лет. Муж платит алименты % от зар. платы. У нас с ним двое совместных деток
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь, которой он раньше платил алименты. Его первая жена вышла замуж, и переехала в
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть сын ему 16 лет, живет отдельно со своею матерью. Муж платит алименты в размере 25 %от
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь. БЖ подала на алименты. В браке они купили квартиру, по какой то причине БЖ решила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение