Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 917
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Ростов-на-Дону
Людмила
07.04.2015 в 14:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Выписать опекуна - Людмила, г. Ростов-на-Дону

Я опекун ребенка 12 лет. Могу ли я выписать его с постоянного места жительства, где за ним закреплено жильё ?

номер вопроса №6518684
прочитан 12 раз
Выписать опекуна - Людмила, г. Ростов-на-Дону Теги: Разрешение органов опеки и попечительства, Акт органа опеки и попечительства, Контроль органов опеки и попечительства, Гражданский кодекс РФ, Органы опеки и попечительства, Кто является собственником,

2 ответa на вопрос по теме "Постоянное место жительства"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,с можете выписать.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 390 | ответов: 2 986

    Возможно, вопрос требует уточнения. Ребенок может считаться находящимся под контролем органов опеки и попечительства, при этом не понятно кто является собственником жилого помещения.

    При этом право пользования жильем, сохраняется за ребенком и закрепляется отдельным актом органа опеки и попечительства.

    Основанием для перегистрации по другому месту жительства является п.2 статьи 36 Гражданского кодекса РФ, где указано, что " Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

    Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы