Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 14:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Я опекун ребенка 12 лет. Могу ли я выписать его с постоянного места жительства, где за ним закреплено жильё ?

номер вопроса №6518684
прочитан 12 раз
Я опекун ребенка 12 лет. Могу ли я выписать его с постоянного места жительства, где за ним закреплено жильё ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    07.04.2015 14:50

    Здравствуйте. Да,с можете выписать.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    07.04.2015 14:59

    Возможно, вопрос требует уточнения. Ребенок может считаться находящимся под контролем органов опеки и попечительства, при этом не понятно кто является собственником жилого помещения.

    При этом право пользования жильем, сохраняется за ребенком и закрепляется отдельным актом органа опеки и попечительства.

    Основанием для перегистрации по другому месту жительства является п.2 статьи 36 Гражданского кодекса РФ, где указано, что " Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

    Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 6886
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28566
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29630
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22598
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11