Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичЛигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаБуланкин Максим НиколаевичМалых Алексей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 14:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Я опекун ребенка 12 лет. Могу ли я выписать его с постоянного места жительства

, где за ним закреплено жильё ?

номер вопроса №6518684
прочитан 12 раз
Я опекун ребенка 12 лет. Могу ли я выписать его с постоянного места жительства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 14:50

    Здравствуйте. Да,с можете выписать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 14:59

    Возможно, вопрос требует уточнения. Ребенок может считаться находящимся под контролем органов опеки и попечительства, при этом не понятно кто является собственником жилого помещения.

    При этом право пользования жильем, сохраняется за ребенком и закрепляется отдельным актом органа опеки и попечительства.

    Основанием для перегистрации по другому месту жительства является п.2 статьи 36 Гражданского кодекса РФ, где указано, что " Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

    Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства."

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос