Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МИхаил, г. Барнаул
07.04.2015 14:42
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Могу ли я как собственник участвовать в разборе ДТП и обжаловать постановление, когда его выдадут?

Произошло ДТП. Водитель мой работник, имеется путевой лист и он уже предъявлен. Он написал объяснения, в которых признаёт свою вину. Я собственник автомобиля, подозреваю что водитель в сговоре с потерпевшим. У потерпевшего дорогой автомобиль и ОСАГО может не покрыть ущерб.

Постановления по делу об административном правонарушении еще не выдано. Могу ли я как собственник участвовать в разборе ДТП и обжаловать постановление, когда его выдадут?

номер вопроса №6518702
прочитан 36 раз
Могу ли я как собственник участвовать в разборе ДТП и обжаловать постановление, когда его выдадут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 289 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 14:51

    Добрый день! Увы, может обжаловать постановление только водитель.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 644 | ответов: 1 788
    07.04.2015 17:05

    Обратитесь к должностному лицу с заявлением о привлечении Вас к участию в деле в качестве потерпевшего.

    Статья 25.2. Потерпевший

    1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

    2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1910
ответов: 5923
Консультация
Валиев Динар Илхамович
•на сайте
Валиев Д. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 67
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14244
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28509
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11