Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичКлопов Олег АлександровичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 14:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Пришло письмо весной 2014 года от ООО Юридическое бюро 92 и партнеры

о том что в банк хоум кредит мой друг должен определенную сумму и должен выплатить её в течение пяти рабочих дней со дня получения этого письма. Возможно ли получать от этой организации письма, если оно ликвидировано 30 сентября 2013 года? И разве на таком документе не должна быть оригинальная подпись и печать? Выглядит как просто копия такого документы. Заранее спасибо за ответ..

номер вопроса №6518723
прочитан 8 раз
Пришло письмо весной 2014 года от ООО Юридическое бюро 92 и партнеры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    07.04.2015 14:52

    Игнорируйте подобные письма.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос