Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 14:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Возможно ли получать от этой организации письма, если оно ликвидировано 30 сентября 2013 года?

Пришло письмо весной 2014 года от ООО Юридическое бюро 92 и партнеры о том что в банк хоум кредит мой друг должен определенную сумму и должен выплатить её в течение пяти рабочих дней со дня получения этого письма. Возможно ли получать от этой организации письма, если оно ликвидировано 30 сентября 2013 года? И разве на таком документе не должна быть оригинальная подпись и печать? Выглядит как просто копия такого документы. Заранее спасибо за ответ..

номер вопроса №6518723
прочитан 9 раз
Возможно ли получать от этой организации письма, если оно ликвидировано 30 сентября 2013 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 14:52

    Игнорируйте подобные письма.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11