Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права дочери

Владлен, г. Калининград
Владлен Россия, г. Калининград
07.04.2015 в 14:49

Бабушка приватизировала квартиру на себя единолично, а договор соц. найма выдавался и на дочь, а после приватизватизации право дочери на проживании в данном жилом помещении утерялось. В свою очередь дочь обжаловала приватизацию, но но все осталось без изменения т.е. приватизация прошла законно. Как возможно выселить эту дочь из квартиры, если бабушка там даже не проживает? А живет у дальних родственников.

номер вопроса №6518762
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 14:53
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Только в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 14:54
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 15:06
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Дочь выселить невозможно, если она отказалась от приватизации и приобрела право проживания.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А с регистрацией я смогу официально устроиться на работу? И что еще необходимо для получения РВП и в будущем гражданства
читать ответы (1)
Мой дед в 1993 г. после смерти бабушки приватизировал квартиру на себя. Оба его сына имели свои квартиры и жили в других
читать ответы (1)
В октябре 1993 года моя бабушка приватизировала квартиру на себя, в которой мы были прописаны с ней вдвоем (на тот момент
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, бабушка приватизировала квартиру на себя, дядя отказался от доли, а моя мама прописана и имеет
читать ответы (1)
Бабушка приватизировала квартиру на себя, отец и сестра прописаны в этой квартире. Сейчас бабушка в больнице по вине отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение