Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
07.04.2015 14:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста что предпринять?

В прошлом году пошли в первый класс шк 101 Самара. В школе есть форма черный низ белый верх. Наш класс учитель заставила отшить жилеты, уверила что мы в них проходим начальную школу, форма меняться не будет. Сегодня прошла в класс к детям завуч и объявила что, со следующего года будет во всей школе единая форма. Отшивать её будут в том месте где решит директор школы. В школе постоянные поборы, на охрану, на уборку, на театры, взнос в фонд школы, платные тестирования-якобы приходящие из Деп. образования. Родители не довольны но жаловаться боятся, потому что все потом отражается на их детях, такие случаи были не однократно. Подскажите пожалуйста что предпринять? С уважением, Елена.

номер вопроса №6518781
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста что предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 14:51

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11