Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Туймазы
07.04.2015 16:01
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

И что это за убытки банка который больше моей использованной суммы?

Я имею задолженность в банке хоум кредит. Оформила кредитную карту в банке с лимитом на 300000 р в 2014 году. При оформлении мне сказали, что будут начислены проценты на использованную сумму, но проценты начислили на всю сумму. Я использовала 60000 р, а остальные банк посчитал как досрочное погашение. Из этих использованных 60000 р я должна осталась банку 470526,76 р. Каким образом они начисляли проценты сотрудники банка мне внятно не говорят. Я плотила банку уже по новому графику пока не потеряла работу в мае 2014 года. Чтобы не сильно не просрочить платеж я ежемесячно плотила сколько могла по 2000 р где по 3000 р. Два месяца я не как не могла платить и тогда начались звонки и письма из банка. Я снова обратилась в банк на что они мне ответили что мне начислены штрафы в размере 10560,99 р и убытки банка 86266,98 р. А самая моя большая ошибка это то что я не взяла кредитный договор который они мне сейчас не выдают. Как еще мне обратиться в банк чтобы мне выдали этот договор? Без этого договора я не могу обраться в Роспотребнадзор. И что это за убытки банка который больше моей использованной суммы?

номер вопроса №6518791
прочитан 83 разa
И что это за убытки банка который больше моей использованной суммы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 16:04

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6504
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 6107
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11