Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Владимир
07.04.2015 14:50
Россия, г. Владимир | Вопросов: 19

Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

номер вопроса №6518801
прочитан 14 раз
Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 854 | ответов: 38 071
    из команды «Разящая защита 2»
    07.04.2015 14:52

    Прописки он не лишится автоматически. Дочь сможет прописаться, став собственником доли, без согласия иных собственников и проживающих там лиц.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 14:53

    Если подарит, то она сможет продать без проблем и выписать сможет через суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 14:53

    Добрый день! если муд подарит свою долю, то прописаться сможет только с согласия остальных дольщиков согласно ст.247 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    07.04.2015 14:56

    Пропишется как собственник без согласия брата.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 505
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 11028
Консультация
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 131
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11