Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить договор дарения на долю в квартиру

Наташа, г. Владимир
Наташа Россия, г. Владимир
07.04.2015 в 14:50

Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

номер вопроса №6518801
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 14:52
    отзывов: 18 131 Личная консультация

    Прописки он не лишится автоматически. Дочь сможет прописаться, став собственником доли, без согласия иных собственников и проживающих там лиц.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Владимир
    07.04.2015 в 14:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 14:53
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если подарит, то она сможет продать без проблем и выписать сможет через суд.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 14:53
    отзывов: 119 703 Личная консультация

    Добрый день! если муд подарит свою долю, то прописаться сможет только с согласия остальных дольщиков согласно ст.247 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Владимир
    07.04.2015 в 14:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 14:56
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Пропишется как собственник без согласия брата.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу, чтобы Вы проконсультировали меня: У сына моей жены есть договор дарения на 1/2 долю в трехкомнатной квартире (сыну
читать ответы (1)
Оформили договор дарения на 1/2 доли жилого дома. На момент регистрации моя доля частично была разрушена. Могут ли признать
читать ответы (1)
Не является ли помехой для продажи квартиры договор дарения? (1/2 доли в квартире подарена мне по договору дарения)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мама хочет оформить договор дарения на моего брата своей доли 4 /5 в 4 комнатной квартире но у неё есть
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение