Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Ленинск-Кузнецкий
07.04.2015 14:51
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 5

Купили авиабилеты из Новосибирска до Санкт-Петербурга и обратно через интернет в Связном-Трэвел

, поездка не удалась, ранее чем за 24 часа до вылета самолета сообщили (через онлайн) о снятии с рейса и попросили вернуть деньги за авиабилеты. Агенты Связного-Трэвел с 29.03.2015 г ведут со мной переписку о невозможности вернуть деньги, якобы билеты были куплены по какому-то там тарифу и билеты невозвратные, хотя в маршрутной квитанции о невозвратности билетов и о тарифе ничего не сказано, имеется переписка с агентами Связного, как вернуть деньги за авиабилеты?

номер вопроса №6518809
прочитан 16 раз
Купили авиабилеты из Новосибирска до Санкт-Петербурга и обратно через интернет в Связном-Трэвел

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 14:56

    Здравствуйте. Вам обязаны вернуть ден. средства согласно ст 108 Возд. К РФ:

    Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

    (в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 79-ФЗ)

    1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:

    1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

    2) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки с нарушением сроков, установленных в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов уплаченной за воздушную перевозку пассажира провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Перевозчик вправе уменьшить размер указанной неустойки;

    3) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата;

    4) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23118
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
юристы из города Ленинск-Кузнецкийюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ленинск-Кузнецкий по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос