Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Желтые Воды
07.04.2015 14:51
Украина, г. Желтые Воды | Вопросов: 1

Как быть в такой ситуации?

Продал знакомому машину в рассрочку, документов никаких не оформлял, всё на доверии. Он отдал треть суммы и и дальше уже пять месяцев ничего не платит. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6518811
прочитан 9 раз
Как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    07.04.2015 14:59

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    07.04.2015 21:18

    Если документов никаких нет, то и деньги взыскать нельзя, т.к. Вы авто не продали, а юридически оно в пользовании у другого лица.

    В судебном порядке Вы можете только истребовать свое авто из чужого незаконного владения.

    Стаття 387 ЦК Украины. Право власника на витребування майна із чужого незаконного володіння

    1. Власник має право витребувати своє майно від особи, яка незаконно, без відповідної правової підстави заволоділа ним.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11