Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как можно восстановить права на эту квартиру?

Оксана Александровна, г. Анадырь
07.04.2015 в 14:51

Я уехала в 1999 г. с сахалина, но не выписывалась с квартиры, гл.квартиросьемщиком был отец. Квартира принадлежала в/части. Потом часть расформировали и отец умер. Документов на квартиру у меня нет. если я не выписывалась, перешла ли квартира на меня? И как можно восстановить права на эту квартиру? Заранее благодарна!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6518818
прочитан 6 раз
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    07.04.2015 15:20
    отзывов: 789 Личная консультация

    Оксана Александровна, прописка не дает право собственности на жилье, тем более если оно принадлежит воинской части, т.е. является служебным. Но, вы можете сделать запрос в центр недвижимости где находилась квартира, и выясниприватизировал ли её ваш отец в свое время

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дети с рогатки камешком разбили стекло в пластиковое окно с улицы, но не на сквозь, квартира застрахованна, будет ли
читать ответы (1)
В квартире я прописалась в 1999 г, дочь и сына прописала в 2003 году. Квитанция за газ приходит до сих пор на 1 чел (мужа
читать ответы (1)
Я из г Анапа в 1999 г закончила техникум, но на вручение диплома не пришла, его отправили в головной техникум в Краснодар
читать ответы (1)
В 1999 г родственница приобрела квартиру, но у хозяйки данной квартиры не были оформлены на неё документы они были оформлены
читать ответы (1)
Я, Ущиповский Александр Владимирович, офицер запаса, в 1999 г. купил 3 х ком. квартиру в Алматы. И пустил жить свою мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение