Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 685
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Королёв
Александр
07.04.2015 в 14:53
Россия, г. Королёв | Вопросов: 15

Договор поручительства - Александр, г. Королёв

Если я подписал договор поручительства, то в какой момент я становлюсь получателем кредита? С какого момента я должен уведомлять эту организацию о том, что заключил брачный договор.

номер вопроса №6518836
прочитан 11 раз
Договор поручительства - Александр, г. Королёв Теги: Брачный договор,

2 ответa на вопрос по теме "Договор поручительства"

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 951 | ответов: 35 282

    Александр, получателем кредита Вы не являетесь, Вы - поручитель. Является ли банк в данном случае для Вас кредитором в понимании ст. 46 СК РФ - вопрос спорный. Если банк будет ссылаться на данную статью и оспаривать брачный договор - это и может быть основным Вашим доводом.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 428 | ответов: 93 775

    Вы не должны ее уведомлять об этом.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы