Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 471
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Королёв
07.04.2015 14:53
Россия, г. Королёв | Вопросов: 15

Если я подписал договор поручительства, то в какой момент я становлюсь получателем кредита?

С какого момента я должен уведомлять эту организацию о том, что заключил брачный договор.

номер вопроса №6518836
прочитан 11 раз
Если я подписал договор поручительства, то в какой момент я становлюсь получателем кредита?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 877 | ответов: 32 813
    07.04.2015 15:00

    Александр, получателем кредита Вы не являетесь, Вы - поручитель. Является ли банк в данном случае для Вас кредитором в понимании ст. 46 СК РФ - вопрос спорный. Если банк будет ссылаться на данную статью и оспаривать брачный договор - это и может быть основным Вашим доводом.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 808 | ответов: 77 551
    07.04.2015 15:00

    Вы не должны ее уведомлять об этом.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111