Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия ребенка-инвалида состоит из

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 14:53

Доход моей семьи состоит из пенсии на ребенка-инвалида (восьмилетняя дочь), и пособия по уходу за больным членом семьи (за ней же, за дочерью). Семья состоит из трех человек: муж, я и моя дочь, согласно свидетельства о рождении ребенка, я являюсь ее единственным родителем. Муж не работает по причине отсутствия работы в селе, где мы проживаем. В декабре 2013 года, будучи еще официально не замужем я заключила со Сбербанком договор об открытии на мое имя кредитной карты. Регулярно пользовалась картой и регулярно осуществляла платежи (основной долг+процентная ставка по кредиту 18,9% ), как только получала пенсию. Сегодня долг по кредитной карте составляет 44401,79 руб. Возможно ли в моей ситуации (ежемесячный доход 20400 руб, на семью из трех человек; получается на каждого меньше прожиточного минимума; мало того, на иждивении ребенок-инвалид) списать долг на страховой случай? Спасибо!

номер вопроса №6518838
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 15:01
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Зависит от вашего договора страхования, от его условий.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 в 14:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок-инвалид 2 года, я получаю по уходу за ребенком инвалидом. Решила учиться в ЦНЗ бесплатно на парикмахера. В этом
читать ответы (1)
Как оформит пособие по уходу за больным человеком, инвалидность еще не оформили.
читать ответы (1)
На какую максимальную сумму декретных и пособия по уходу за ребенком я могу рассчитывать, если весь 2013 год находилась
читать ответы (1)
У моей подруги находится под опекой маленький ребенок. Она ежемесячно получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Ребенок инвалид, могу ли я уволиться по уходу за ребенком инвалидом до 14 лет и нужно ли при этом отрабатывать 2 недели?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение