Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Геннадьевна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 52

Могу ли я и мои дети претендовать на этот дом?

Я с мужем развожусь. У нас есть двое детей. В период брака было начато строительство дома, но не закончили. Могу ли я и мои дети претендовать на этот дом? Спасибо!

номер вопроса №6518842
прочитан 6 раз
Могу ли я и мои дети претендовать на этот дом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 14:55

    Вы Можете если имеются документы, дети не могут претендовать ни имущество своих родителей при их жизни, только в качестве наследников.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 526 | ответов: 12 018
    07.04.2015 15:08

    вы можете претендовать. Вопрос решается либо добровольно, либо в судебном порядке. Дети не имеют прав на наследство родителей

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11