Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Итченко оксана вадимовна, г. Лесозаводск
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 4

У меня такой вопрос. Как можно увеличить размер алиментов?

Бывший муж выплачивает алименты 2100 туб. по официальной зп. а не официальная зп 35000. как подать иск на пересмотр алиментов?

номер вопроса №6518865
прочитан 9 раз
У меня такой вопрос. Как можно увеличить размер алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Абраменко Александр Юрьевич
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 702 | ответов: 77 335
    07.04.2015 14:58

    Иск об уплате в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Забродин Александр Николаевич
    Юрист Забродин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Артем | отзывов: 67 | ответов: 171
    26.10.2016 17:58

    Можете обратиться к профессиональному юристу для подачи нового иска по алиментам, уже в твердой денежной сумме. Иск подается по выбору: или по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика в мировой суд.

    __
    Запись по тел 89642317771.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111