|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4910
юрист
50059
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Степанович, г. Лунинец
Михаил Степанович
07.04.2015 в 14:57
Беларусь, г. Лунинец | Вопросов: 7

Как вернуть мои деньги - Михаил Степанович, г. Лунинец

Семь лет назад, я дал в долг своему племяннику 10000 евро без расписки и залога, с условием, что племянник вернет деньги через три года, с выплатой мне каждый месяц по 100 долларов, первые три месяца, я получал оговоренную суму, потом выплаты прекратились, прошло уже более семи лет, деньги племянник возвращать, отказывается аргументируя тем, что у него тяжелое положение, я обращался в милицию, мне прислали ответ, была проведена проверка по моему заявлению, племянник от долга не отказывается а мне от зтого не легче, как вернуть мои деньги? Есть-ли какой нибудь шанс вернуть долг? Спасибо.

номер вопроса №6518899
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как вернуть мои деньги, Срок исковой давности, Получение денег,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
    Личная консультация
    Беларусь, г. Минск | отзывов: 335 | ответов: 1 079

    Михаил, если племянник признает факт получения денег- прямая дорога в суд. Проблема может возникнуть со сроками исковой давности - он составляет три года с даты, когда племянник должен был вернуть долг. Нужно ознакомится с материалом проверки в милиции, желательно отснять объяснения племянника и ваше заявления. и выслать нам на электронный ящик.

    Срочная юридическая помощь в Республике Беларусь.
    Тел. +375 29 8548837 МТС
    e-mail 8548837@tut.by
    skype grifon404
    viber +375296253244.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы