Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Архангельск
Дмитрий
07.04.2015 в 15:00
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 0

Можно ли выписать человека

Моя квартира приватизированная. В ней прописан посторонний взрослый человек - так получилось, пожалел, а сейчас хочу выписать. Он против. Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6518908
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Обращайтесь в суд о снятии его с регистрационного учета.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 752 | ответов: 2 646

    Дмитрий!

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении его ( ч. 4 ст. 31, ст. 35 ЖК РФ).

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором ( ст. 19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение