Сдали на гарантийный ремонт варочную электрическую панель.

Вячеслав, г. Хабаровск
Вячеслав Россия, г. Хабаровск
07.04.2015 в 15:02

Сдали на гарантийный ремонт варочную электрическую панель. В ремонте находится уже более 2 месяцев, сервисмены говорят, что ждут необходимую запчасть из завода-изготовителя (Словакия). Что делать?

номер вопроса №6518913
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 432
    07.04.2015 15:04

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 633
    07.04.2015 15:09

    Здравствуйте. На устранение неполадок в течение гарантийного срока дается 45 дней(ФЗ"Озащите прав потребителя ст.20). Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Хабаровск
    08.04.2015 в 00:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сдал на гарантийный ремонт телефон второй раз с одной и той же неисправностью в магазин могу я аннулировать заказ на ремонт и обменять его на другой телефон.
читать ответы (1)
Сдал на гарантийный ремонт телефон. Из ремонта вернули без флеш-карты. При приеме товара из ремонта, я не обратил внимание на ее отсутствие
читать ответы (1)
Сдал на гарантийный ремонт утюг, должны ли выдать подменный утюг на время ремонта. Спасибо.
читать ответы (1)
Сдал на гарантийный ремонт телефон в салон МТС, спустя 2 месяца, после моих постоянных поездок к ним, мне сообщили что телефон не подлежит ремонту
читать ответы (1)
Сдали на гарантийный ремонт планшет 27 августа. Сроки ремонта не прописаны, устно сказали 45 рабочих дней. На сегодняйшний день 7 ноября планшет еще не вернули.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение