Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание налоговых штрафов и пени

Андрей, г. Тюмень
Андрей Россия, г. Тюмень
07.04.2015 в 15:04

ИФНС подала иск о взыскании недоимки, пени и штрафов 2014 году, в судебном заседании отказалась от исковых требований было вынесено соответствующие определение, которое вступило в законную силу. 2015 году ИФНС снова подала иск по тем же основаниям (тот же самый налог), я принес определение суда, но суд взыскал с меня данную недоимку. Разве 221 ГПК на ИФНС не распространяется?

номер вопроса №6518985
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    07.04.2015 15:09
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно распространяется.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Тюмень
    07.04.2015 в 15:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИФНС подала заявление о вынесение судебного приказа, который отменен, обратилась с иском, но обратилась по истечение 6
читать ответы (1)
ИФНС подала заявление на банкротство ООО, Долг по НДФЛ, пени, штраф. Арбитражный суд дал срок на погашение долга до 18
читать ответы (1)
Сегодня в ифнс подали уведомление о ликвидации муниципального учреждения. Решение из ифнс получать 26 августа 2015 года.
читать ответы (1)
Вопрос: может ли одно юр.лицо оплатить налоги (ИФНС вынесло постановление о взыскании налоговых платежей) другого юр.лицо
читать ответы (1)
Вопрос, когда в ИФНС подают заявление о применении УСНО, обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении, это где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение